Москва, 05.01.2024, 13:06

Как удержать членство в ГК после признания собрания недействительным - отсутствие ответа на запросы о восстановлении

Вопрос №21022282 из г. Москва
опубликован 05.01.2024, 13:06
Как сохранить членство в гк тех, кого приняли на собрании, признанном ничтожном. На заявления с просьбой о восстановлении ответа нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А кем собрание признано ничтожным? Если нет судебного решения, то созвать новое собрание и, ссылаясь на результаты первого, подтвердить, что все в силе.

Либо тогда в суде обжаловать все действия Вашего председателя и протоколов, с которыми Вы не согласны.

Например, если собрание признано ничтожным новым протоколом, то и оспаривать его в суде.

Также оспаривать сам факт исключения из членов ГК. Но нужно знать все обстоятельства дела, чтобы Вас проконсультировать правильно.

С уважением.

06.01.2024, 11:25
Оценка автора вопроса:

Собрание признано ничтожным судом. С какой даты оно считается ничтожным. С даты проведения и апелляции?

06.01.2024, 12:01

С даты вступления решения суда в законную силу. Если было апелляционное обжалование, то в день вынесения апелляционного определения

06.01.2024, 12:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

06.01.2024, 13:51

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Через суд можно сохранить членство.

05.01.2024, 13:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо за отклик. Направление иска не могу с ним определиться.

05.01.2024, 20:30

Провести новое собрание в соответствии с требованиями закона - как вариант.

А вообще надо знать больше по данной ситуации, конечно.

06.01.2024, 08:04
Оценка автора вопроса:

Собрание провести не дадут этому противодействует действующее руководство не для этого они снесли все собрания до себя. У собственника только совещательный голос при голосовании. Протоколы общих собраний не вывешиваются, с ними не возможно ознакомиться, принимаются важные решения без обсуждения принят например новый Устав. Есть ли перспектива судебная признать членом ГК?С какой даты вступает в силу ничтожность проведения собрания? С даты проведения или апелляции? Если на заявления о восстановлении нет никакого ответа? Возможно ли вообще восстановление, если собрание по принятию признано ничтожным?

06.01.2024, 09:38

Должно быть проведено внеочередное собрание с подтверждением решений первого.

06.01.2024, 09:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Есть ли судебная перспектива? Уведомлений о том что я не

член ГК нет, ответов нет, вступительный взнос не возвращен. Членские вносы оплачиваю. На мои заявления ответов нет

06.01.2024, 10:06

Если решения собрания признаны ничтожными, то членство не сохраните Нужно заново собирать собрание для подтверждения членства.

06.01.2024, 09:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо

06.01.2024, 10:01

Вы можете и не вступать в гаражный кооператив, а заключить договор с ним

06.01.2024, 10:04
Оценка автора вопроса:

Договоры со мной не заключены и никто не собирается их заключать. Но без моего участия принимаются решения, которые я оплачиваю.

06.01.2024, 10:09

Вам надо учитывать, что если есть кворум на собрании, то меньшинство подчиняется большинству

06.01.2024, 10:15
Оценка автора вопроса: