Как изменение графика работы может повлиять на трудовые права сотрудника в клинике
Здравствуйте!
Если режим рабочего времени прописан в трудовом договоре, то соответствующее условие может быть изменено по инициативе работодателя в случаях, когда оно не может быть сохранено вследствие изменения технологии или организации труда. О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца (ст. 74 ТК РФ).
Если режим рабочего времени не прописан, то работодатель может без соответствующего уведомления изменять для конкретного работника режим рабочего времени.