Конфликт в семье - брат начал тиранизировать маму, юный брат защитил ее, что дальше?
Даже на этом сайте, не говоря о других соцсетях, постарайтесь больше не упоминать о том, что ударили его по уху.
Пора в полицию на ублюдка писать... Заступайтесь за маму!
Пишите на него заявление если душил
Вам ничего не грозит. Лучше вам с мамой сообщить в полицию о его действиях.
Пишите сами на него заявление, привлекайте ПДН и органы опеки, они за Вас заступятся, а Вы в свою очередь поможете маме. Только обязательно указывайте, что мама Вас всячески пытается защитить.
Артем, Ваша мама может обратиться в ОВД с заявлением на него.
Не признавайте факт удара. Подайте на него заявление о привлечении за угрозу убийства.