Конфликт в семье - брат начал тиранизировать маму, юный брат защитил ее, что дальше?

Брату 30 лет, он начал тиранизировать маму (такое поведение продолжается уже 10 лет), обзывать меня. Говорить что мой отец зэк (что правда), я в ответ ударил его по уху ладонью, теперь он жалуется что потеряет слух, завтра пойдет на обследование и угражает что заявит на меня в милицию. У меня есть фото где он начал душить ее. Мне 14 лет.
Лучший ответ

Даже на этом сайте, не говоря о других соцсетях, постарайтесь больше не упоминать о том, что ударили его по уху.

Пора в полицию на ублюдка писать... Заступайтесь за маму!

Пишите на него заявление если душил

Вам ничего не грозит. Лучше вам с мамой сообщить в полицию о его действиях.

Пишите сами на него заявление, привлекайте ПДН и органы опеки, они за Вас заступятся, а Вы в свою очередь поможете маме. Только обязательно указывайте, что мама Вас всячески пытается защитить.

Артем, Ваша мама может обратиться в ОВД с заявлением на него.

Не признавайте факт удара. Подайте на него заявление о привлечении за угрозу убийства.