Как отказаться от пенсионного ступеня Сбербанка и на какие законы можно сослаться до подписания договора?
Скажите в Сбербанке, что навязывание услуг запрещены со ссылкой на ст 16 Закона о защите прав потребителей
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"Статья 16. Недопустимые условия договора, ущемляющие права потребителя, запреты и обязанности, налагаемые на продавца (исполнителя, владельца агрегатора)
Продавец (исполнитель, владелец агрегатора) не вправе без получения согласия потребителя выполнять дополнительные работы (оказывать дополнительные услуги) за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, вправе потребовать от продавца (исполнителя, владельца агрегатора) возврата уплаченной суммы
Здравствуйте, в сбере ответили, что это не дополнительная услуга
Требуйте письменный отказ. Сказать можно что угодно.
Передайте менеджеру Сбербанка отказ в письменной форме. Вам обязаны предоставить письменный ответ.
Путем направления заявления в адрес Сбера.
Здравствуйте, а что мне написать, какими правовыми актами и законами аргументировать мой отказ? Об этом вопрос. Разговаривала с менеджером, она сказала, что это невозможно - отказаться. Как я поняла, нужно отказываться до подписания договора. Хочу написать в чат аргументированный отказ от данной услуги.