Наследование земельных пая и автомобиля без завещания - кто и как будет разделять имущество?
Вы, сын и дочь в равных долях, за исключением супружеской доли. После выдела супружеской доли, у Вас будет больше наследства.
По закону РФ, супруги имеют равные права на наследование после смерти: половина имущества переходит к супругу, а другая половина распределяется между наследниками. Далее ½ часть от всей имущественной массы распределяется между представителями первой очереди в равной степени. К первой очереди относятся: родители, дети или супруг наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).
Наследниками первой очереди после смерти Вашего супруга будете Вы, дети и родители супруга, если они живы
Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруги. В вашем случае все будет делится в равных долях между Вами и детьми. Если есть имущество приобретенное в браке, можете выделить еще супружескую долю.