Права на квартиру - что вы должны знать при разводе и наличии троих детей
Внесенные личные средства от продажи добрачной квартиры подтверждаете документально, и суд учитывает их при определении долей в процессе раздела имущества (ст. 36 СК).
определяйте порядок пользования квартирой по суду
Если для приобретения квартиры использованы, в т.ч. средства от продажи личной квартиры, и вы можете это доказать, то вы имеете право на большую долю в этой квартире. Обращайтесь в суд с иском о разделе этой квартиры. Если доля общих средств, вложенных в квартиру, незначительная, и жена не имеет существенного интереса в использовании этой квартиры, вы можете в судебном порядке попытаться выплатить жене компенсацию её незначительной доли по рыночной стоимости, чтобы вся квартира перешла в вашу собственность.
У Вас все права на квартиру в большем размере доли, нежели, чем у супруги.
Дети в разделе имущества участия не принимают.