Оформление опекунства для сына-инвалида - что будет с выплатами за уход?
Моему сыну исполнилось 18 лет, он был ребёнок инвалид, после совершеннолетия ему дали 1 группу инвалид с детства, бессрочно. В данный момент его признали недееспособным, я мать, оформляю документы на опекунство. У меня такой вопрос, пенсия ему идёт на его счёт открытый после установления 1 группы, я получала раньше 10000 по уходу за ним, они шли вместе с его пенсией, как эти выплаты будут выплачиваться в данной ситуации? Или они как перечислялись так и перечисляются дальше на его счёт вместе с пенсией? Спасибо заранее.
Лучший ответ
10000 руб выплачивались вам по уходу за ребенком-инвалидом. Теперь следует оформить 1200 руб по уходу за инвалидом 1 гр.
Я с вами не согласна, по уходу за инвалидом 1 группы С ДЕТСТВА опекуны получают 10000 рублей. Вопрос был таков, они начисляются автоматом к пенсии или их потом нужно оформлять?