Работодатель обратился в полицию по факту мошенничества - что делать, если нет информации о ходе расследования?
Здравствуйте, Светлана. Такое вполне возможно. Уголовное дело, скорее всего не возбуждено. Так как его расследование сильно ограничено сроками и работника уже бы допросили, как минимум, в качестве свидетеля, а вероятнее всего, в качестве подозреваемого. Видимо, доказательств, которыми можно крепить обвинение обнаружить не удалось и их либо пытаются найти, либо заявление работодателя "спускают на тормозах".
Спасибо большое за ответ!
Возможно дело уже возбудили, а возможно отказали в возбуждении, а еще есть вариант что назначили проведение экспертизы и поэтому окончательное решение по заявлению не принято, то есть может быть все что угодно.
Извините пожалуйста, а могут дело возбудить без уведомления?
Все возможно. Уточняйте в отделе полиции
Здравствуйте. Может такое быть
Вам необходимо обратиться в полицию и уточнить этот вопрос. Мы здесь можем только предполагать. В теории все возможно.