Наследование доли отца - право детей от предыдущего брака на обращение в собственники.
Добрый день! В соответствии со ст. 1142 ГК, дети являются наследниками первой очереди на имущество своего отца. Поэтому дети от первого брака могут претендовать на долю в вашем доме в случае, если супруг умрет.
Имеют право в случае смерти мужа наследовать по закону при отсутствии завещания либо при наличии обязательной доли.
Доля мужа по завещанию первые идут на долю жина и наша дочь на его долю
На завещание разве могут дети от другого брака притендовать
Мне нужна консультация
Обращайтесь, поможем.
Могут претендовать. Они наследники первой очереди.
А разве не жина его и наша дочь первые идём в очередь так как мы расписаны доля мужа по завещанию подписана мужу и Дочи нашей в равных долях по 1/2
Пережившая супруга, дети от всех браков и родители - все вместе в первой очереди.
Что значит претендовать?