LSN Messenger
Майкоп, 09.01.2024, 13:10

Наследование доли отца - право детей от предыдущего брака на обращение в собственники.

Вопрос №21029101 из г. Майкоп
опубликован 09.01.2024, 13:10
Дом подписан матерью мужа в равных долях мужу 1/2 и нашей дочи 1/2 по завещанию мы браке расписаны имеют ли его дети от первого брака притедовать на долю отца когда есть у него в этом браке жина и наша доча у нашей Дочи 1/2 доля
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В соответствии со ст. 1142 ГК, дети являются наследниками первой очереди на имущество своего отца. Поэтому дети от первого брака могут претендовать на долю в вашем доме в случае, если супруг умрет.

09.01.2024, 13:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Имеют право в случае смерти мужа наследовать по закону при отсутствии завещания либо при наличии обязательной доли.

09.01.2024, 13:29

Доля мужа по завещанию первые идут на долю жина и наша дочь на его долю

09.01.2024, 13:36

На завещание разве могут дети от другого брака притендовать

09.01.2024, 13:38

Мне нужна консультация

09.01.2024, 13:40

Обращайтесь, поможем.

09.01.2024, 13:41

Могут претендовать. Они наследники первой очереди.

09.01.2024, 13:41

А разве не жина его и наша дочь первые идём в очередь так как мы расписаны доля мужа по завещанию подписана мужу и Дочи нашей в равных долях по 1/2

09.01.2024, 13:45

Пережившая супруга, дети от всех браков и родители - все вместе в первой очереди.

09.01.2024, 14:05

Что значит претендовать?

09.01.2024, 14:34