Как решить проблему с соседкой-преградой, вставляющей ключи с внутренней стороны двери?
Квартира находится в долевой собственности. Соседка – пожилая женщина, вставляют ключи в дверной замок с внутренней стороны, тем самым, открыть дверь снаружи возможности нет. Каждый раз, в любое время дня и ночи, приходится звонить и ждать, пока она вынет ключи или откроет двери. Происходит это довольно не быстро, человек в возрасте всё же, плюс постоянно поступает вопрос на вопрос «кто там?», хотя в двери есть глазок. На просьбы так не делать не реагирует, сразу начинает агрессировать. Как урегулировать этот вопрос юридической стороны? Я не понимаю, почему я должна ждать, пока меня впустят к СЕБЕ домой.
Лучший ответ
Коллега предложил единственно верное и отличное решение - смените замок на модель, в котором вставление ключа изнутри исключено его конструкцией, а соседке просто дайте ее комплект ключей. И проблема исчезнет.
Ничего нельдя сделать, к сожалению.
Если в продаже есть, то лучше купить устройство, которое поможет открыть двери, если в них ключи. Либо заменить на такой замок, который можно открыть даже, если в них ключи.
Смените замок