Что делать, если увольняют на декрете и предлагают новое место работы? Как защитить свои интересы

Вопрос №21031183 из г. Челябинск
опубликован 10.01.2024, 08:22
Я нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет, сейчас мне позвонил работодатель и сказал, что все, кто работает в нашей компании увольняются по собственному и тем же днём устраиваются в другое ООО на те же должности, как мне быть? Я боюсь, что если я напишу по собственному, то меня могут обмануть и просто не устроить в другое ООО и я останусь ни с чем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гость, имеете право не писать заявление.

10.01.2024, 08:30

Но я хочу выйти на работу, а мне говорят, что только так, увольняюсь со одного ООО и сразу в другое устраиваюсь, но я боюсь, что после увольнения меня могут в новое не устроить

10.01.2024, 08:31

Что с вашим ООО происходит? Ликвидация, реорганизация и т.п?

10.01.2024, 08:29

Я так понимаю продали другим собственникам, точно не ликвидация.

10.01.2024, 08:30

Если прошла смена учредителей, никакого увольнения не нужно. ВЫ также продолжаете работать.

10.01.2024, 08:38

Но я хочу выйти на работу, а мне говорят, что только так, увольняюсь со одного ООО и сразу в другое устраиваюсь, но я боюсь, что после увольнения меня могут в новое не устроить

10.01.2024, 08:41

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034