Срок для апелляционного обжалования решения суда и влияние на него январских праздников 2024 года
Если решение суда первой инстанции изготовлено в окончательной форме 29.12.2023, то последним днём подачи апелляционной жалобы будет 29.01.2024.
См.
Как верно исчислить окончание процессуального срока на подачу апелляционной жалобы? Вопрос-ответ www.9111.ru
30.01.2024 срок истекает
Отведённый законодателем месячный срок на принесение апелляционной жалобы истекает в соответствующее число месяца срока (часть 1 статьи 108 ГПК РФ), то есть, окончание месячного срока на принесение жалобы определено датой, соответствующей дате, которой определено его начало (дата вынесения судебного акта в окончательной форме).
Праздники не входят в срок обжалования.
Праздники не входят.