Срок для апелляционного обжалования решения суда и влияние на него январских праздников 2024 года

Решение суда от 29.12.2023. Когда заканчивается срок для апелляционного обжалования? Входят ли январские праздники 2024 года в срок обжалования?
Лучший ответ

Если решение суда первой инстанции изготовлено в окончательной форме 29.12.2023, то последним днём подачи апелляционной жалобы будет 29.01.2024.

См.

Как верно исчислить окончание процессуального срока на подачу апелляционной жалобы? Вопрос-ответ www.9111.ru

30.01.2024 срок истекает

Отведённый законодателем месячный срок на принесение апелляционной жалобы истекает в соответствующее число месяца срока (часть 1 статьи 108 ГПК РФ), то есть, окончание месячного срока на принесение жалобы определено датой, соответствующей дате, которой определено его начало (дата вынесения судебного акта в окончательной форме).

Праздники не входят в срок обжалования.

Праздники не входят.