Борьба за справедливость - как исправить лжедиагноз умственной отсталости и наказать врачей
Такая ситуация, в 90 х. Годах мне поставили лжедиагноз. Легкая степень умственной отсталости. Щас из за этого есть проблемы в плане работы. Но читая на каком основании ставится этот диагноз, я не нашёл ни одной причины для этого, так как развитие мое проходило как и у убычного ребёнка, но по совету школьных умников мать положила меня в стационар, ну а там само собой поставили диагноз. Как его оспорить и наказать данных врачей? Так как считаю врачебная ошибка не допустима! Спасибо!
Лучший ответ
Сроки давности давно прошли. Врачей уже не наказать. Но диагноз снять можно. Для этого нужно на обследование в клинику лечь и пройти повторную экспертизу.
Ну о наказании врачей понятно речи быть не может в связи со сроками давности, а вот снять диагноз и выставить иск?
Так и для выставления Иска - сроки давности прошли.
Здравствуйте. Можно снять диагноз, не проблема.
Можете оспорить в суде, проведите повторную экспертизу