Мурманск, 10.01.2024, 10:32

Борьба за справедливость - как исправить лжедиагноз умственной отсталости и наказать врачей

Вопрос №21031488 из г. Мурманск
опубликован 10.01.2024, 10:32
Такая ситуация, в 90 х. Годах мне поставили лжедиагноз. Легкая степень умственной отсталости. Щас из за этого есть проблемы в плане работы. Но читая на каком основании ставится этот диагноз, я не нашёл ни одной причины для этого, так как развитие мое проходило как и у убычного ребёнка, но по совету школьных умников мать положила меня в стационар, ну а там само собой поставили диагноз. Как его оспорить и наказать данных врачей? Так как считаю врачебная ошибка не допустима! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки давности давно прошли. Врачей уже не наказать. Но диагноз снять можно. Для этого нужно на обследование в клинику лечь и пройти повторную экспертизу.

10.01.2024, 22:24
Оценка автора вопроса:

Ну о наказании врачей понятно речи быть не может в связи со сроками давности, а вот снять диагноз и выставить иск?

12.01.2024, 13:15

Так и для выставления Иска - сроки давности прошли.

12.01.2024, 16:43

Здравствуйте. Можно снять диагноз, не проблема.

10.01.2024, 10:33
Оценка автора вопроса:

Можете оспорить в суде, проведите повторную экспертизу

10.01.2024, 10:33
Оценка автора вопроса: