Пользователь 9111.ru
Воронеж, 10.01.2024, 18:20

Можно ли прилететь в США без разрешения отца, если мама гражданка США?

Вопрос №21032853 из г. Москва
опубликован 10.01.2024, 18:20
Что будет если прилететь в США без разрешения отца? Депортируют? А если мама гражданка США? Допустим, родители развелись, отец алименты не платит, но, отцовства ещё не лишали. Мама гражданка США а ребенок и отец граждане только России. С учётом того мать гражданка, всё равно нужно разрешение отца на въезд ребенку в США?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пограничная служба США рекомендует в таком случае иметь заверенное нотариусом письменное разрешение от отсутствующего родителя, (того, который НЕ ПУТЕШЕСТВУЕТ с несовершеннолетним ребенком). И его английский перевод, если разрешение на иностранном языке. Иначе могут не пустить в страну.

11.01.2024, 03:52
Оценка автора вопроса:

До сих пор отца не нашли. Идёт исполнительный розыск. Самая большая ошибка молодости была расписаться официально. Сидим, ждём:( :( :(

26.11.2024, 18:36

Я написал Вам ответ в личную почту на этом сайте.

29.11.2024, 04:07

Если несовершеннолетняя, то выезд за границу РФ только с разрешения родителей (в Вашем случае - с разрешения отца).

10.01.2024, 18:35

Кто вам визу даст? Вы несовершеннолетняя

10.01.2024, 20:15

Нет, мать Американка с ребенком живёт в России но, хочет из России слетать домой, в США, к родственникам. А из-за того муж проблемный, не может. Муж пропал, алименты не платит, алкоголик. Судиться за лишение отцовства ещё долго надо а слетать хотелось бы сейчас.

10.01.2024, 20:32

Что*

10.01.2024, 20:33