LSN Messenger
Челябинск, 11.01.2024, 12:56

Как изменить отчество ребенка в свидетельстве о рождении при повторной записи отца?

Вопрос №21034924 из г. Челябинск
опубликован 11.01.2024, 12:56
У ребенка стоит прочерк в графе отец сейчас мы расписались с ее отцом он бы хотел добровольно себя вписать в свидетельство о рождении но у ребенка другое отчество как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Диана!

В Вашем случае необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства!

11.01.2024, 12:57
Оценка автора вопроса:

А что нужно с собой, просто нам сказали что только через суд и днк?

11.01.2024, 12:58

Диана, вам неправильно сказали, обращайтесь в ЗАГС

11.01.2024, 13:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, а что с собой надо?

11.01.2024, 13:02

Идите в ЗАГС и оформляйте документы.

С уважением.

11.01.2024, 12:56
Оценка автора вопроса:

А нам сказали что только через суд

11.01.2024, 12:57

Кто сказал?

11.01.2024, 12:58
Оценка автора вопроса:

В ЗАГСе

11.01.2024, 13:01

Вы подайте заявления. Пусть дадут письменный ответ.

11.01.2024, 13:03
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо.

11.01.2024, 13:04

Надо родителям ребёнка вместе сходить в ЗАГС. Там должны всё разъяснить. Если не будет препятствий в ЗАГСе всё сделают.

11.01.2024, 12:57
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. С учетом того, что биологический отец не оспаривает факт отцовства, экспертиза назначена не будет.

11.01.2024, 13:00

Диана, добрый день ‘

Надо обращаться с заявлением об установлении отцовства

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением

11.01.2024, 16:22