Как правильно выстроить линию поведения с родственниками, чтобы сохранить свое имущество - советы и рекомендации
Ирина, Вашу долю в квартире (наибольшую) продать проще чем Вашему отцу, этим можно оперировать в переговорах с ним, в том числе по аспекту цены его доли для Вас. По поводу его имущества на участке - напишите в его адрес письменно стоимость хранения в месяц (возьмите примерную сумму хранения на коммерческой стоянке автомобилей), так постепенно он будет Вам должен и стоимость доли в квартире будет соответственно снижаться
Ирина, вопросов вы задали много. Вам лучше обратиться на консультацию к юристам, так как много встречных вопросов. Одно могу сказать: У вас ничего не отожмут, если вы не захотите. В квартире лучше выкупить долю у отца, чтобы жить без нервотрепки. Или продать и т.д.