Отказ в получении пособия на ребенка после увольнения - что делать дальше?
Для получения пособия на ребенка необходимо удовлетворять определенным требованиям, включая доход родителей и возраст ребенка.
Если у вас возникли проблемы с получением пособия, рекомендуется обратиться в социальную защиту населения или в Фонд социального страхования, который занимается выплатой пособий.
Также, вы можете обратиться в прокуратуру.
Важно отметить, что в 2024 году минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России увеличится на 18,5% и составит 19 242 руб. в месяц.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
Здравствуйте. Да, Вы вправе оформить жалобу в прокуратуру, проведут проверку
С уважением
Вы не пишите причину отказа. Обжалуйте отказ в вышестоящей организации или в суде.
Да, в прокуратуру.