Освобождение от налогов для единственного приватизированного жилья - условия и особенности.
За единственное приватизированное жилье не платят какой-либо налог
? Если в нем проживаю и оно единственное. Приватизировано было недавно
Ст 210 ГК РФ не отменена-налог на имущество платит собственник-раз в год
Должно прийти бумажное письмо о.б этом? Заказное или нет?
Здравствуйте. Налог на имущество.
Только налог на имущество, один раз в год.
У Вас возникла обязанность по уплате налога на имущество.
Добрый день! Нет, это не так. Даже на единственное жилье начисляется налог на имущество, но законодательство содержит многочисленные льготы, в частности, из облагаемой налогом площади вычитается 20 кв.м., ст. 407 Налогового кодекса. Поэтому, если жилье небольшое, налог также будет незначительным.
Мне должно письмо по обычной почте прийти бумажное о налоге или где должна увидеть? Как меня должны об этом налоге предупредить?
Да, Вам должно прийти бумажное уведомление, а также Вы можете увидеть свои налоги на Госуслугах или в личном кабинете на сайте налоговой.