После завершения процедуры банкротства - почему долги по микрозаймам в приложении Сбербанка не исчезают?

Делал процедуру банкротства и Закончилась в январе 2023, хотел взять автокредит висят долги небольшие микрозаймов в приложении сбербанка за 2022 почему они неисчезают и неанулируются, карту банка никто нетрогает и ничего неснимается, есть решение и постановления арбитражного суда даже через суд по этим документам списал штрафы ГИБДД
Лучший ответ

Здравствуйте

Долги списаны.

А вот банк может и не убирать данные долги с приложения. Нет такой обязанности у него.

Пробуйте брать кредит так. Могут дать. А могут не дать. Главное сообщите о пройденном банкротстве.

Также рекомендую получить выписку из кредитной истории и посмотреть что указано там. Возможно и нет сведений о банкротстве, а есть растущая задолженность.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

После банкротства вам кредит в ближайшие 5 лет не дадут... все ваши долги в кредитной истории... история не исчезает...