Возможность изменения исковых требований в суде - новые доказательства после апелляции.
Нет, не моожет, поскольку речь идет о рассмотрении дела в суде апелляционной, а не первой инстанции.
Нет, подобное исключено на данной стадии.
Нет, ваше решение уже вступило в законную силу.
А могу ли я подать новый иск с уточненными требованиями по вопросу отказа в назначении досрочной пенсии по которой прошли суды?
А где Вы будете заявлять новые, уточнённые требования? Суд ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ, где можно было их заявить, давным-давно закончился. В апелляции новые доказательства не принимаются. Всё закончилось, никаких изменений решения суда первой инстанции не может быть.
Да, истец может изменить или уточнить исковые требования в суде первой инстанции, если это не противоречит законодательству и не нарушает права и законные интересы других лиц. В случае представления дополнительных доказательств, истец может ходатайствовать о приобщении их к материалам дела и рассмотрении их судом.