Как подать на переселение из аварийного дома - сроки и процедуры
У нас дом признан аварийный 2017 году, износ дома на 2017 год был 80%, снос дома говорят будет может быть в конце 2025! Можно мне через суд подать на переселение!? И на кого подавать в суд, на администрацию?
Лучший ответ
Здравствуйте, обратиться в суд это Ваше право, ответчиком будет муниципалитет (администрация)
Вы собственник или наниматель?
Собственник
Я вам в прошлом вопросе давал две ссылки на статьи по правам собственника.
Если у вас исполнена процедура изъятия земельного участка под аварийным домом, то вы вправе требовать от администрации в судебном порядке выплаты возмещения на основании ст. 32 ЖК РФ.
Если не выполнена, то обязывать администрацию исполнить процедуру изъятия.