Как правильно покупать дом, который выморочен и без наследников - шаги и рекомендации
Мы хотим купить дом с женой. Когда начали своими силами узнавать про него, выяснилось что дом выморочен и вроде бы нет наследников, скажите пожалуйста как нам поступить и с чего начинать?
Обращайтесь в местную администрацию, которая является наследником выморочного имущества.
Обратитесь в администрацию муниципального образования.
Здравствуйте
Начать необходимо с обращения в администрацию муниципального образования, так как имущество выморочное, оно сейчас принадлежит администрации.
Если администрация оформила дом в муниципальную собственность, дом без проблем продадут Вам.
А мы сможем купить по кадастровой цене?
Ищите другое имущество, т.к. с торгов вам придётся всё покупать у Администрации.
Шанс возникновения спорной ситуации в дальнейшем не исключён, но то что сторона сделки является администрация то в случае возникновения спорной ситуации проблема решаема.
По кадастровой цене администрация может продать, но желающих купить за эту цену будет много, так как продажа будет проходить через общедоступные торги