Как правильно решить ситуацию, если бывший муж построил дом за твои деньги, но отказывается чинить его
Куда мне обратиться если мой бывший муж построил для мне дом за мои деньги, но без договора и получил деньги за работу, но крыша начала протекать, есть видео о передаче денег, чинить отказывается
Для начала отправьте письменную претензию с требованием устранить недостатки в работе или возместить ущерб... Если проигнорирует, делайте независимую оценку ущерба и обращайтесь в суд, доказывайте, что фактически договор был заключен. Наверное у вас есть свидетели, переписка и тп.
Обратитесь в организацию, которая чинит крыши.
Без договора это не говорит что не было договорных отношений, претензия, суд.
Обратитесь для начала в письменном виде, чтобы он устранил дефект.
В случае отказа обращайтесь в суд с доказательствами подтверждающими фактическое оказание строительных услуг