У мужа есть совершеннолетие сына у нас с ним есть несовершеннолетний ребёнок после смерти мужа кому достанется все наследства
Наследованию подлежит имущество наследодателя, на момент его смерти. Вы, как супруга, имеете право на выдел 1/2 доли имущества, которое Вы с ним нажили в период брака. Остальное имущество будет делиться между наследниками 1 очереди - Вы, (как жена), дети (независимо от возраста), его родители (если живы), в равных долях. Если было завещание, то наследование производится согласно завещанию (с сохранением права обязательной доли в порядке ст. 1149 ГК РФ).
Здравствуйте. Наследниками первой очереди будет супруг, дети, родители.
С уважением, Дарья Алексеевна
Наследниками будут оба ребенка, Вы и если живы то и родители мужа. Все наследники получат равную долю наследства.
Наследником первой очереди-это дети (не важен возраст), родители и законная супруга.
То, что нажито в браке - 1/2 ваша, 1/2 делится между вами и наследниками первой очереди.
То, что нажито им до брака - в равных долях между наследниками первой очереди.
Если конечно не было завещания и лиц с обязательной долей.