Как получить ремонт машины по ОСАГО - борьба с низкой выплатой страховой компании
Сначала претензию, потом жалобу финасовому уполномоченному. Потом Иск подавайте в суд к страховой и к виновному (соответчиком). В обоснование иска заключение эксперта о фактической стоимости ремонта (ст. 56 ГПК РФ). Иск ст.
Это возможно. Для начала, нужно обратиться с жалобой к финансовому омбудсмену.
Начинайте спор со страховой. Пишите претензию, предлагайте свой расчёт выплаты. Откажут - подавайте жалобу в службу финансового уполномоченного.
Добрый день. Не все так просто. Если у СК нет договора с СТО, то вполне законно, что она осуществит выплату. И никак вы не заставите выдать направление. Просто не подписывайте соглашение. После выплаты проведете независимую оценку. Недостающую сумму с учетом износа потребуете со страховой, а разницу без учета износа взыщете с виновника. Стандартная ситуация.
Отсутствие СТО, отвечающей требованиям - проблема страховой компании. Как правило, восстановительный ремонт осуществляется без учёта износа деталей (т.е. новыми деталями). Исходя из этого требуйте от страховой выплату без учёта износа, а если выплата все таки будет произведена с учетом износа - претензия, финансовый уполномоченный и суд о взыскании недостающей суммы. Если при этом сумма ущерба выше 400 тысяч рублей, то взыщете со страховой часть, а часть затем с примирителя вреда.