LSN Messenger
Москва, 15.01.2024, 15:46

Как перевести зарплату другому человеку, если у меня арестовали банковскую карту?

Вопрос №21044754 из г. Москва
опубликован 15.01.2024, 15:46
Я работаю не официально. У меня арестовали мою банковскую карту, а наличными нет возможности получать. Можно ли перевести мою зарплату другому человеку и как это сделать без негативных последствий для меня и для другого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наложен арест счетов, то если вы внесете деньги на счет они завистнут, поэтому вам отправлять не рекомендуется

16.01.2024, 21:55
Оценка автора вопроса:

Да,к сожалению счёт арестован, всё деньги что там были арестованы и всё деньги что будут поступать на мою карту будут арестованы пока не погашу задолженность, и мне так же интересно, после того как погашу полностью задолженность, арестованные деньги будут обратно возвращены на мой счёт?

16.01.2024, 23:11

Яна, при неофициальной работе (это ключевой момент) возможно все что угодно.

Просто устно попросите работодателя переводить не Вам, а другому человеку, если попросит напишите ему для страховки какое-то заявление.

15.01.2024, 15:50
Оценка автора вопроса:

Так, а доверенность нужна какая то или можно например расписку или заявление написать работодателю чтобы получать зарплату на карту другого человека? Не хочу негативных последствий ни для кого.

15.01.2024, 16:13

Пусть человек оформит вам банковскую доверенность, которая позволяет третьим лицам вносить и снимать деньги со счета, привязанного к карте. Дадите заявление с копией доверенности работодателю.

15.01.2024, 16:21
Оценка автора вопроса:

Хорошо, ещё один вопрос, какую карту банка могут судебные приставы не арестовать или арестовать намного позже? Если на своё имя карту новую сделаю.

15.01.2024, 19:05

Хорошо, ещё один вопрос, какую карту банка могут судебные приставы не арестовать или арестовать намного позже? Если на своё имя карту новую сделаю.

16.01.2024, 20:56

Если вы официально не работаете - то зарплату не получать не можете.

16.01.2024, 21:37

Да,работа именно неофициальная.

16.01.2024, 23:07

В смысле, не пойму? Я на сколько знаю в независимости от того работает человек официально или нет, но законом не запрещено получать зарплату например на карту другого человека или даже получать наличкой, но для этого всё это надо делать чтобы было законно и без негативных последствий для всех, если я в чём то ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста.

16.01.2024, 23:18

Зарплату можно получать только при официальном оформлении, а при неофициальном оформлении нет запрплаты.

16.01.2024, 23:25

А при неофициальном оформления как тогда называется получение денег за работу? Если это не зарплата.

17.01.2024, 00:17