Порядок разрешения споров при использовании каршеринга - как действовать, если возникли непонятные долги?
Можете, поскольку в данном случае имеет место исключительная подсудность (ст.30 ГПК РФ).
Нет не сможете так-как договором предусмотрена подсудность в конкретных судах.
Здравствуйте! Да, можете. Но сначала Вам надо направить каршеринговой компании претензию с требованием о добровольном возврате денежных средств и указать в ней, что Вы расторгаете договор в одностороннем порядке. Что касается пункта договора о подаче иска в определённый суд, то в иске его надо признать недействительным, как противоречащий нормам Закона о защите прав потребителей.