Саратов, 15.01.2024, 22:56

Как вернуть переведенные средства с арестованной карты неизвестному получателю - советы и инструкции

Вопрос №21045838 из г. Саратов
опубликован 15.01.2024, 22:56
Перевел по ошибке крупную сумму на арестованную карту не знакомому человеку, связался с ним он подтвердил что поступили но карта арестована что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мурад, Добрый вечер!

Если вы по ошибке перевели крупную сумму на арестованную карту не знакомому человеку, рекомендуется предпринять следующие шаги:

1. Свяжитесь с банком: Обратитесь в свой банк, который осуществлял перевод, и сообщите о случившемся. Укажите, что вы по ошибке перевели средства на арестованную карту и запросите помощь в возврате средств.

2. Обратитесь в правоохранительные органы: Сообщите о случившемся в местные правоохранительные органы, предоставив им все необходимые детали и документы. Они могут провести расследование и принять меры для возврата средств.

15.01.2024, 22:59

Здравствуйте. Обратитесь в банк.

С, уважением

15.01.2024, 22:59

Если человек отказывается возвращать, то обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Много варианта нет. Никакая полиция её поможет.

15.01.2024, 23:01

Здравствуйте!

В таком случае Вам необходимо взыскивать денежные средства в судебном порядке, если в добровольном порядке он деньги не возвращает.

Обратитесь в полицию для того чтобы узнать его ФИО, адрес, поскольку Вам такие данные не запросить.

15.01.2024, 23:02

Если человек отказывается возвращать, то обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Много варианта нет. Никакая полиция не поможет. Вам не нужна полиция для обращения в суд, иск подаётся к банку. Далее все взыщете с получателя средств.

Не ведитесь на некорректные ответы.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

15.01.2024, 23:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться