Как подать заявление на проведение независимой экспертизы по поломке стиральной машины СМА Канди, купленной в ДНС?
В такой ситуации нужно обращаться в суд, поскольку имеет место спор. Суд назначит судебную экспертизу, на основании которой и будет принято решение.
Тогда получается заявление на проведение независимой экспертизы, согласно Закона о защите прав потребителя ст 18 п.5?
Смотрите у себя в городе кто может провести экспертизу и обратитесь туда, после чего нужно будет предъявить претензию на основе норм ГК.
Здравствуйте.
Вообще, Вы можете оспорить заключение в судебном порядке. Это предусмотрено ст.18 Закона о защите прав потребителей. И уже при рассмотрении дела ходатайствовать о проведении экспертизы. Можно выбирать именно судебно-экспертное учреждение в Вашем регионе.
С уважением.