Бугульма, 16.01.2024, 11:17

Проблема с улицей в договоре о купле-продаже дома - как решить ситуацию?

Вопрос №21046712 из г. Казань
опубликован 16.01.2024, 11:17
Мы купили дом, документы получили. Но спустя некоторое время, когда пришлось переоформляться дом на себя, заметили, что в договоре о купли продажи, кадастровом паспорте на дом не указана улица. Указан лишь город и номер дома. А в остальных документах улица прописана. Продавец находится в другой области, городе. Чтобы заключить дополнительный договор нам нужно ехать к продавцу? Или возможно дистанционно подписать договор? Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как это понять?

Купили и получили документы.

А потом пишите, спустя время переоформлять дом на себя...

Так значит Вы дом не купили в первый раз?

16.01.2024, 13:36

Получили документы из егрн только.

16.01.2024, 15:23

Это и есть купили и переоформили на себя.

16.01.2024, 15:29

Попробуйте составит дополнительно соглашение. Отправьте продавцу, потом пусть вернёт вам.

С уважением.

16.01.2024, 11:20

Что за соглашение?

16.01.2024, 11:23

Доп соглашение направьте продавцу. Он подпишет и отправит обратно к вам.

16.01.2024, 11:28

Изменения по заключенному дополнительному соглашению к договору купли-продажи подлежат регистрации в Росреестре. Для этого придется обращаться в МФЦ, а там потребуют присутствие обеих сторон договора (соглашения).

И возможно, еще потребуется справка (постановление) о присвоении адреса.

16.01.2024, 11:40