Планирую свой профессиональный путь после выпуска из дошкольного учреждения - альтернативные варианты развития карьеры

Обучаюсь по целевому направлению от дошкольного учреждения. Через год - выпуск. На данный момент и в ближайшем будущем детский сад не имеет возможности трудоустроить по моей специальности. Как быть в этом случае?
Лучший ответ

Ирина, добрый день!

Соединение с сервером установлено

Можно ли при усыновлении ребёнка предоставить декларацию о доходах 3 ндфл, если имеются доходы, помимо официальных?

При усыновлении ребенка обычно требуется предоставление документов, подтверждающих финансовую состоятельность и способность обеспечить удовлетворение потребностей ребенка. В Российской Федерации одним из таких документов может быть декларация о доходах по форме 3-НДФЛ.

Однако, при предоставлении декларации о доходах, важно соблюдать требования законодательства и предоставлять достоверную информацию. Если у вас есть доходы, помимо официальных, рекомендуется обратиться к юридическим специалистам или налоговым консультантам для получения конкретной консультации относительно декларации о доходах и возможных последствий.

Важно отметить, что предоставление заведомо ложных сведений или скрытие доходов может иметь юридические последствия и негативно повлиять на процесс усыновления. Рекомендуется соблюдать законодательство и предоставлять достоверную информацию о доходах в соответствии с требованиями и процедурами, установленными в вашей стране.

Скопировать

Законно ли поступает судебный пристав закрывая ИП по 8 п ч 1 ст 47 после списания долга с карты и открывая новое ИП

Я не являюсь юридическим экспертом, но могу предоставить общую информацию. Вопрос о законности действий судебного пристава в конкретной ситуации требует юридической экспертизы и ознакомления с положениями законодательства вашей страны.

В общем случае, закрытие индивидуального предпринимательства (ИП) и последующее открытие нового ИП может быть допустимо, если соблюдаются требования и процедуры, установленные законодательством. Однако, возможны ограничения или требования, которые могут влиять на возможность открытия нового ИП после закрытия предыдущего.

Рекомендуется обратиться к юридическим специалистам или адвокату, чтобы получить конкретную консультацию и руководство в отношении вашей ситуации. Они смогут оценить действия судебного пристава и дать конкретные рекомендации, учитывая законодательство вашей страны и особенности вашего случая.

Скопировать

Могут ли газовики, без предупреждения, если я не стал их пускать в частный дом произвести проверку газового оборудования, вынести платежку со средними показателями, игнорируя показания счетчика? РФ

В Российской Федерации проведение проверки газового оборудования и вынесение платежки должны осуществляться в соответствии с законодательством и установленными процедурами. Обычно газовики должны предупредить вас о предстоящей проверке и иметь официальные документы, подтверждающие их полномочия.

Если газовики пришли без предупреждения и игнорируют показания счетчика, это может быть нарушением процедур и правил проведения проверки. В таком случае рекомендуется обратиться к компетентным органам, таким как местное управление Ростехнадзора или служба газоснабжения, чтобы сообщить о произошедшем и запросить объяснения.

Важно отметить, что конкретные правила и процедуры проведения проверок газового оборудования могут различаться в зависимости от региона и местных нормативных актов. Рекомендуется обратиться к местным органам или юридическим специалистам для получения конкретной консультации, учитывая особенности вашей ситуации и требования законодательства РФ.

Скопировать

Есть кредитная карто мтс банка. Но нанеё наложили накопительный арест. Как быть?

Если на вашу кредитную карту наложен накопительный арест, это означает, что средства на карте могут быть заблокированы для удовлетворения требований кредитора. В такой ситуации рекомендуется предпринять следующие шаги:

1. Свяжитесь с банком: Обратитесь в МТС Банк для получения информации о причинах и условиях наложения ареста на вашу кредитную карту. Уточните, какие действия необходимо предпринять для разрешения этой ситуации.

2. Узнайте требования кредитора: Свяжитесь с кредитором, который наложил арест на вашу карту, чтобы узнать причину и условия ареста. Уточните, какие долги или обязательства необходимо урегулировать, чтобы снять арест.

3. Разрешите ситуацию: Приложите все усилия для урегулирования задолженности или обязательств, которые привели к наложению ареста на вашу карту. Свяжитесь с кредитором и банком, чтобы обсудить возможные варианты погашения долга или урегулирования обязательств.

4. Обратитесь к юридическим специалистам: Если вы испытываете трудности в разрешении ситуации, рекомендуется обратиться к юридическим специалистам или адвокату, специализирующемуся в области финансового права. Они смогут оценить вашу ситуацию и предоставить конкретные рекомендации, учитывая законодательство и правила, применимые в вашей стране.

Важно отметить, что конкретные действия могут зависеть от особенностей вашей ситуации и требований кредитора. Рекомендуется обратиться к юридическим специалистам или адвокату для получения конкретной консультации, учитывая особенности вашего случая.

Скопировать

Какие нужны документы моей будущей жене для переезда на ПМЖ в Крым из Ташкента.

Для переезда на ПМЖ в Крым из Ташкента, вашей будущей жене потребуются следующие документы:

1. Паспорт: Необходимо иметь действующий заграничный паспорт.

2. Вид на жительство: Вашей будущей жене может потребоваться оформление вида на жительство в Крыму. Для этого могут потребоваться документы, подтверждающие цель и основание для получения вид на жительство.

3. Свидетельство о браке: Если вы уже состоите в браке или планируете пожениться, вашей будущей жене потребуется свидетельство о браке.

4. Медицинская справка: Может потребоваться медицинская справка, подтверждающая отсутствие инфекционных заболеваний.

5. Другие документы: Возможно, потребуются дополнительные документы, такие как фотографии, заполненные анкеты, документы, подтверждающие финансовую состоятельность и т.д. Точные требования могут различаться в зависимости от конкретных обстоятельств и законодательства.

Рекомендуется обратиться к консульским службам или миграционным органам Крыма для получения точной информации о требованиях и процедурах для переезда на ПМЖ в Крым из Ташкента. Они смогут предоставить вам актуальную информацию и руководство в соответствии с законодательством и правилами, применимыми в вашей ситуации.

Скопировать

Перевел по ошибке крупную сумму на арестованную карту не знакомому человеку, связался с ним он подтвердил что поступили но карта арестована что делать?

Если вы по ошибке перевели крупную сумму на арестованную карту не знакомому человеку, рекомендуется предпринять следующие шаги:

1. Свяжитесь с банком: Обратитесь в свой банк, который осуществлял перевод, и сообщите о случившемся. Укажите, что вы по ошибке перевели средства на арестованную карту и запросите помощь в возврате средств.

2. Обратитесь в правоохранительные органы: Сообщите о случившемся в местные правоохранительные органы, предоставив им все необходимые детали и документы. Они могут провести расследование и принять меры для возврата средств.

3. Получите юридическую консультацию: Обратитесь к юридическим специалистам или адвокату, чтобы получить консультацию и руководство в данной ситуации. Они смогут оценить вашу ситуацию и предоставить конкретные рекомендации, учитывая законодательство и правила, применимые в вашей стране.

Важно отметить, что конкретные действия могут зависеть от законодательства и правил, применимых в вашей стране, а также от политики и процедур вашего банка. Рекомендуется обратиться к юридическим специалистам или адвокату для получения конкретной консультации, учитывая особенности вашей ситуации.

Скопировать

До какого числа можно прикрепиться к школе для сдачи огэ? И если не примут с промежуточной аттестацией с онлайн школы что делать? РФ

В Российской Федерации сроки прикрепления к школе для сдачи ОГЭ (Основного государственного экзамена) могут различаться в зависимости от региона и правил, установленных местными образовательными органами. Обычно сроки прикрепления к школе для сдачи ОГЭ объявляются заранее и могут быть разными для разных регионов.

Чтобы узнать точные сроки прикрепления к школе для сдачи ОГЭ, рекомендуется обратиться в местное управление образования или в саму школу, в которой вы планируете сдавать экзамен. Они смогут предоставить вам актуальную информацию о сроках и процедурах прикрепления.

Если вас не примут с промежуточной аттестацией из онлайн-школы, рекомендуется обратиться в местное управление образования или в другие компетентные органы, чтобы узнать возможные варианты и процедуры для продолжения образования. Возможно, вам предложат альтернативные варианты, такие как сдача экзамена в другой школе или образовательном учреждении.

Важно отметить, что конкретные процедуры и требования могут различаться в зависимости от региона и правил, установленных местными образовательными органами. Рекомендуется обратиться к компетентным органам или юридическим специалистам для получения конкретной консультации, учитывая особенности вашей ситуации и требования законодательства РФ.

Скопировать

Имеет ли право женщина учитель заходить в школьный женский туалет, дабы проверить на вейп? РФ

В Российской Федерации правила и политики, касающиеся проверки нарушений в школах, могут различаться в зависимости от конкретных обстоятельств и местных нормативных актов. Однако, обычно проверка нарушений проводится в соответствии с установленными процедурами и с учетом прав и конфиденциальности учащихся.

В отношении проверки нарушений в школьном туалете, обычно соблюдаются определенные протоколы и правила. Вмешательство в личное пространство учащихся, включая проверку в туалете, может быть ограничено и требует обоснованных причин и соблюдения прав учащихся.

Рекомендуется обратиться к местному управлению образования или администрации школы, чтобы узнать конкретные правила и политики, касающиеся проверки нарушений в школе, включая проверку в туалете. Они смогут предоставить вам актуальную информацию и руководство в соответствии с законодательством и правилами, применимыми в вашем регионе.

Важно отметить, что конкретные процедуры и требования могут разл