Донецк, 16.01.2024, 13:17

Вопросы перерасчета пенсии за работу на Шпицбергене c 1992 по 2001 год - правильность зачисления стажа по законам РФ

Вопрос №21047083 из г. Донецк
опубликован 16.01.2024, 13:17
8.5 лет на арх. Шпицберген с марта 1992 года по июнь 2001 года в качестве проходчика с полным рабочим днем при перерасчете пенсии по РФ законам стаж зачислен один к одному правильно это или нет. Я из Донецка ДНР
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно. Это не территория России.

16.01.2024, 13:59

ДНР Донецк это не Россия так я Вас понял?

16.01.2024, 14:33

Или Шпицберген не территория России?

16.01.2024, 14:36

Вы работали не на территории России, поэтому нормы российского законодательства не распространяются на Шпицбе́рген.

16.01.2024, 16:47

А как же уплата налогов в пенсионный фонд РФ ведь все 8 лет производили отчисление в пенси ноный фонд России

17.01.2024, 12:52

Уточните, вы работали в российской компании, в трудовой книжке как обозначена компания? Эти взносы отражены в вашем лицевом счете на госуслугах?

17.01.2024, 12:55