Гражданская жена ударила ножом мужа, муж претензий не имеет, у жены двое не совершенно летних детей. Что ей грозит?
От тяжести вреда здоровью: ст.115, ст.112, ст.111 УК РФ,от умысла зависит ч.3 статья 30 часть 1 ст.105 УК РФ - покушение на убийство.
Также в зависимости от состояний возможны и иные квалификации.
Добрый день!
Наказание зависит от многих факторов, начиная от тяжести содеянного, заканчивая наличем смягчающих и отягчающих вину оснований.
Необходимо знать обстоятельства дела для прогнозирования ситуации
По делу идёт как особо тяжкое
Ответственность в любом случае будет в зависимости от степени тяжести вреда здоровью.
По делу идёт как особо тяжкое
Добрый день. Удар ножом это недостаточно информация для, квалификации. Важен тот вред здоровью, который причинен в результате содеянного. Вред может быть тяжким, средним и лёгким. Нож это лишняя нагрузка к обвинению, что очень плохо. Если тяжкого вреда нет, не смертельно, вплоть до применения или судебного штрафа. Наличие аморально поведения мужа, провокации и угрозы с его стороны, а также наличие детишек, это хорошо для мамы. Папа теперь позаботится о себе сам. ))))
Если речь идет о тяжком причинении вреда здоровью, то до 8-ми лет лишения свободы.
УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.