Как вернуть деньги после ошибочного зачисления на счет приложения Парковки России - что делать, если не получили возврат после положительного решения
Здравствуйте.
Можете подать заявление в суд, это ваше право. Но, во-первых, это долго (с момента подачи до судебного заседания пройдет два или три месяца, потом месяц до вступления решения в законную силу), во-вторых, перед подачей иска в суд вам придется по почте ценным письмом с описью вложения направить копию иска ответчику (примерно, 280 рублей), потом направить иск в суд с госпошлиной (минимальная госпошлина по имущественному спору 400 рублей). На суд вы потратите много личного времени, если при подаче иска сделаете ошибку и иск вам возвратят - потратите еще больше. А шансы того, что вы ошибетесь, очень большие. Вы даже не знаете к кому предъявлять иск. Будете нанимать юриста за 10 тыс. рублей?
Гораздо проще подать жалобу в прокуратуру и ждать ответа и возврата денег.