Как инвалид по психиатрии избавиться от штрафов и вернуть двойной задаток по договору купли-продажи?
Я если я инвалид по психиатрии можно ли на этом основании избавится от пени и возврата в двойном размере задатка по предварительному договору купли продажи?
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей.
Если судебная экспертиза покажет, что в момент заключения сделки вы не могли отдавать отчет своим действиям и руководить ими, тогда можно будет избавиться от пени и двойного размера задатка, путем признания соответствующего договора недействительным. Тогда вы должны будете вернуть только то, что взяли у другой стороны.