Заголовок - ООО Феникс проиграло в суде - как удалить просрочки из кредитной истории?

ООО Феникс подало взыскание в суд, суд решил дело в мою пользу, куда мне редостивить решение суда чтобы в бюро кредитных историй убрали эти просрочки?
Лучший ответ

Никто не уберёт сведения о Вашей просрочке в БКИ. Вы не выиграли дело, суд, скорее, отказал ООО Феникс в удовлетворении иска по причине пропуска срока исковой давности? Это не выигрыш, так как кредит не закрыт, и сведения о нём будут находиться в БКИ. Избавиться от невыплаченного кредита возможно, только пройдя процедуру банкротства.

Просрочек у вас уже не должно быть на законном основании. Если только ИП у приставов им предоставить. В БКИ если есть информация. На этом основании

Если решение было про срокам исковой давности, то из БКИ сведения не уберут. Долг то по факту остался, просто кредитор теперь лишен возможности взыскания задолженности через приставов.

Долг у Вас остался, просто кредитор его не сможет взыскать, так как истек срк исковой давности