Отклонение ходатайства о приобщении к материалам дела медицинской справки не допустимо - обсуждение вопроса должно быть позволено
Я, заявил ходатайство о приобщении к материалам дела медицинской справки. Ходатайство было отклонено судьей. В судебных прениях я утверждал, что из-за отсутствия в материалах дела медицинской справки суду не удалось установить важные обстоятельства, имеющие значение для решения дела. Судья пояснил, что я вправе возвращаться к обсуждению вопроса о справке, поскольку ходатайство официально отклонено, а вторично заявить его я не могу.
Правильны ли действия судьи?
Лучший ответ
Ни адвокаты, ни юристы, ни даже прокуроры, не вправе оценивать действия судьи. Тем более, на основании личного субъективного мнения вопрошающего.
В подобных случаях можно лишь говорить о возможных процессуальных нарушениях, но только после личного ознакомления с материалами дела.
Чего в рамках интернет-консультации сделать не возможно. Да и не консультация это уже будет.
Если Вы считаете, что Ваши права нарушены - обжалуйте решение. Приводите все доводы, которые Вам кажутся нужными.
Всего доброго.