Наследование после бабушки - как получить свою часть вклада?
Здравствуйте.
Кто-либо из ваших родственников (дочери и сын) вступал в наследство?
Если да, то эти лица вправе вновь обратиться к нотариусу за свидетельством о праве на наследство.
Вы же при наличии вступивших в наследство родственников, не являясь наследником первой очереди, вступить в наследство и получить вклад не можете.
Внуки не являются наследниками (прямыми) а только по праву представления, что значит что при живых родителях они вступить в наследство не могут.
Никто не обратился к нотариусу и не вступил в наследство за 30 лет? Ваши родители живы? Имеется в виду сын или дочь умершей.
Диана, вы не наследник.
Наследники 1-й очереди по закону: родители, переживший супруг/супруга, дети.
Наследниками бабушки, судя по вопросу, являются две дочери и сын.
Вам ничего делать не нужно.
Сперва в наследство должны вступить наследники первой очереди.
Вы ничего восстановить не можете.