Как правильно реагировать на отказ работодателя исполнить решение суда и закрыть ИП - иск в суд или обращение к приставу?
Решением суда была восстановлена на работе, ИЛ с заявлением направили в ФССП, пристав возбудил производство, работодателем требования в срок не исполнились, пристав взыскал сбор и штраф, выставил новые сроки для исполнения, после чего работодатель прислал документы на трудоустройство, но с ошибками, в приказе и договоре указал минимальную ЗП, которая разница с фактической, доказанной в суде. Эти же документы (подписанные с их стороны) направил приставу, с заявлением о прекращении ИП. Естественно документы на трудоустройство я подписывать отказала, исправлять ошибки работодатель отказался, мотивируя тем что таким образом уходит от налогов. Что делать приставу, ИП он должен закрыть только после предъявления подписанного мною приказа, на сколько я понимаю, и так мне объяснили в ТИ, но работодатель уверяет, что именно по моей причине не может исполнить ИП.Подскажите пожалуйста, как быть? Правильно ли, что пристав должна привлечь должника по ст 17.15 КоАП? уже 5 месяцев прошло с открытия ИП. Могу ли я в суд обратиться, с иском о не исполнении решения?
Лучший ответ
Анастасия, здравствуйте. Прежде всего необходимо ознакомиться с решением суда, на основе которого возбуждено Исполнительное производство. В целом, по существу вашего вопроса, вы имеет право обратиться в суд. Судебный пристав-исполнитель, по вашим словам уже взыскивал с должника исполнительский сбор и штраф, Поэтому обращайтесь к старшему судебному-приставу и в суд.
Юридические услуги в Ростов-на-Дону
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций