Ошибка в указании номера дома - что делать арендатору?
В соответствии со ст 183 ГК РФ если представляемый отказался одобрить сделку или ответ на предложение представляемому ее одобрить не поступил в разумный срок, другая сторона вправе потребовать от неуправомоченного лица, совершившего сделку, исполнения сделки либо вправе отказаться от нее в одностороннем порядке и потребовать от этого лица возмещения убытков. Убытки не подлежат возмещению, если при совершении сделки другая сторона знала или должна была знать об отсутствии полномочий либо об их превышении.
Здравствуйте, да считается. Чем грозит арендатору, смотря что вы имеете ввиду, не платить за аренду например, или просто аннулировать договор аренды. Какие цели вы преследуете при фразе, чем это грозит арендатору. Понять и простить))
Я являюсь арендатором нежилого помещения уже более 10 лет. Ежегодно договор аренды пролонгировался с одним и тем же адресом. Номер дома поменяли, а в договоре остался старый. Поэтому возник вопрос, не является ли это основанием того, что договор является недействительным? Или его надо перезаключать?
Ничего страшного. Предмет аренды одределён в договоре и не менялся, есть все условия, есть конкретные стороны обязательства. Стороны, при исполнении договора должны действовать добросовестно. Тот, кто действует не добросовестно - возмещает убытки.