Основания для подозрений - оплата на карту доверенного лица при заключении договора на строительство бани

Заключаю договор на постройку бани с Ооо которая оформила доверенность на некое лицо, которое уполномочено подписывать и заключать договора. Доверенность нотариально не заверена. А оплатить мне предлагают на карту этого доверенного лица. Есть ли в этом нарушения и подвохи, чтобы обезопасить себя.
Лучший ответ

Не связывайтесь с ними. Не докажете потом, что оплатили работу. Никаких переводов на карту третьим лицам! Должен быть перевод по реквизитам фирмы через банк по платежному поручению.

Подвох в том, что потом ООО может сказать, что доверенность не выдавало и не уполномочивало никого и при наличии претензий вы на руководствуетесь Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"и отвечать перед вами будет этот гражданин, а может он всем должен и взять с него нечего.

А потом ООО скажет, что у них договорных обязанностей с этим лицом.

Вас банально разводят на деньги. Только через договор напрямую с подрядной организацией без посредников