Что делать, если ребенку упал забор в школьном дворе - подробности инцидента и правовые последствия.
Здравствуйте, если ребенок учащийся этой школы, то в любом случае несет ответственность администрация школы (директор, возможно педагог ребенка). отвечающие за здоровье и жизнь ребенка в школьном учреждении.
Однако тут много ньюансов. В СК будет выясняться: чей именно это забор, кому принадлежит, кто должен был следить за этим забором, ведь если он упал, значит его пора уже было давно ремонтировать, кто проявил в этом случае халатность по должностным инструкциям и т.Д. Забор стоит на меже, чей это забор и чья это была обязанность. Но в основном практика складывается так, что за жизнь и безопасность ребенка отвечает именно детское учреждение, в котором он находится на территории этого учреждения. Если ребенок с улицы - не учащийся, забежал во двор, забор упал, другое дело, и применяюся другие нормы. В этом случае, ответственность на родителях.
Ну если дело передали в СК, то виновных найдут, а вы будете потерпевшими.
Никуда уже обращаться не нужно, если дело передали в СК, вас признают потерпевшими. После того, как будет выявлен виновник, вы сможете еще и через суд взыскать компенсацию.