Каменск-Уральский, 18.01.2024, 15:59

ЖЭУ отказывается списывать долги по ЖКХ после процедуры банкротства - что делать жителям?

Вопрос №21053594 из г. Заречный
опубликован 18.01.2024, 15:59
В 2022 году прошла процедуру банкротства в том числе были долги по жкх, так после процедуры жэу отказывается списывать эту задолженность...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Не списывают только кап. ремонт. Остальное с должника списывают.

Также не списывают долги с иных собственников и прописанных (т.е. в квитанциях долг будет отображаться, если такие лица есть). Даже если это дети.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

20.01.2024, 00:35

Здравствуйте! А чем мотивируют свой отказ?

18.01.2024, 16:02

Тем что в квартире прописаны дети, но на момент банкротства, они были несовершеннолетние вот ими они и прикрывают я и подали на бывшего мужа в суд

18.01.2024, 16:13

Там сумма большая? Просто Жилищная организация не совсем права. При условии подачи ими иска в суд необходимо срочно готовить возражение

18.01.2024, 16:17

Дело в том что бывший муж не стал с ними судится и они выйграли с него сейчас списывают какую-то часть суммы типа за детей, вот у меня вопрос могу я на них подать в суд для того чтобы они всетаки исполнили решения арбитражного суда...

18.01.2024, 16:22

Сумма 102000 тыс коммунальные и почти 80 тыс приписывают пения...

18.01.2024, 16:25