Ставрополь, 18.01.2024, 23:47

Возможно ли отменить назначенный судом этап банкротства, находясь на свое банк, и подать на него самостоятельно?

Вопрос №21054680 из г. Ставрополь
опубликован 18.01.2024, 23:47
Нахожусь на сво банк подал меня на банкротство есть решение суда о назначении 1 этапа могу ли я его отменить так как нахожусь на сво. и после этого могу ли я сам подать себя на банкротство
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В силу ст. 143 АПК РФ вы можете приостановить дело о банкротстве.

Аресты и запреты снимут.

В случае смерти долги спишутся автоматически и наследникам не перейдут.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

20.01.2024, 00:29
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Не отмените ничего...

18.01.2024, 23:58
Оценка автора вопроса:

Добрый день, можно приостановить

19.01.2024, 18:46

Как мне лучше это сделать? Через финансового управляющего?

19.01.2024, 19:32

Вам - подать сведения о нахождении на сво, либо через сайт АС с регистрацией личного кабинета на сайте Госуслуг или если уже назначен управляющий, то попытаться к нему обратиться. Если честно, то управляющие ведут себя очень некорректно, так как ему выгодно взять под контроль поступающие на ваши счета деньги и просто вам не отвечать не на звонки или письма (увы это не законно, но факт есть)

19.01.2024, 19:39
Оценка автора вопроса:

Что и происходит финансовый управляющий не отвечает на звонки. А сам я через юристов могу обратится к суду о приостановлении процедуры?

19.01.2024, 19:42

Вот это правильное действие - юрист обращается и просит суд приостановить, а так же подать заявление в ваше дело на отстранение управляющего.

19.01.2024, 19:44
Оценка автора вопроса: