Споры и конфликты на НКО - директор под угрозой увольнения в связи с несогласием членов
Директор НКО. Ассоциации собственников по обслуживанию и развитию территории земли под сельское поселение (ранее размежеванного) принял решение уволиться в связи с неправомерными действиями собственников и необоснованными требованиями. Члены не платят взносы, не согласны с увольнением, не избирают нового директора, отказываются от голосования... Может ли директор обратиться в судебные органы с заявлением об оказании на него давления и факт принуждения подписывать неправомерную документацию?
Лучший ответ
Может ли директор обратиться в судебные органы с заявлением об оказании на него давления и факт принуждения подписывать неправомерную документацию?
Смотря как он сможет сформулировать свои требования.
Нет. Рассматриваются - исковые требования, какое требование к собственникам?
Директор может подать иск к группе лиц, являющимися членами организации или к двум учредителям на то, что они требуют подписать незаконную документацию?
Требования у собственников. И они неправомерные.
Здравствуйте.
Нет, не может директор обратиться в судебные органы с заявлением об оказании на него давления и факт принуждения подписывать неправомерную документацию
С уважением