Абакан, 19.01.2024, 09:12

Исполнительное производство по алиментам - что делать, если нашли долги за прошлое время

Вопрос №21055213 из г. Абакан
опубликован 19.01.2024, 09:12
15.01.2024 Судебные приставы открыли исполнительное производство о взыскании долга от 01.07.2015 г. По алиментам. Я так понимаю, они просто затеряли его когда то, а тут нашли. Скажите, правы они? Я с 2010-2024 официально трудоустроен и алименты уплачивал работодатель, а тут какой то долг всплыл 8-летней давности. Подскажите, что мне сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, обжалуйте постановление пристава в судебном порядке. Статья 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

19.01.2024, 09:19
Оценка автора вопроса:

Надо разбираться, что за долг и почему он возник.

С уважением.

19.01.2024, 09:13

Здравствуйте. Если есть постановление о расчете задолженности по алиментам, то обжаловать его в суд

19.01.2024, 09:14

Здравствуйте. А в какой сумме алименты назначены? В % или сумме твердой

19.01.2024, 09:24

Алименты назначены в % соотношении

19.01.2024, 09:25

Тогда берите все выписки по платежам от работодателя и идите к приставам. Если они неправы обжалуйте действия в суд

19.01.2024, 09:31