Казань, 19.01.2024, 19:16

Влияние развода на совместно нажитое имущество - что нужно знать при покупке недвижимости

Вопрос №21056836 из г. Казань
опубликован 19.01.2024, 19:16
09.01.24. было последнее заседание по бракоразводному процессу. Судья нас с мужем развела, но, так как никто не явился на заседание, сказала, что решение заочное и что мне и мужу даётся полтора месяца на обжалование решения мирового суда и если никаких жалоб ни от одной из сторон в районный суд не поступит - то решение мирового суда вступает в законную силу и получить на руки мы его сможем через полтора месяца. Теперь собственно главный вопрос: если я решу купить недвижимость в эти полтора месяца, то есть до вступления решения суда в законную силу, будет ли оно являться совместно нажитым имуществом (задаю такой вопрос, потому что думаю, что муж может подать на обжалование решения).
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока решение не вступит в силу, Вы будете в браке и все имущество приобретенное в это время является совместно нажитым, поэтому лучше подождать вступления решения в силу

19.01.2024, 19:30
Оценка автора вопроса:

Не рискуйте. Дождитесь, когда оно вступит в законную силу. Явно будет подлянка со стороны мужа.

19.01.2024, 19:18

Добрый вечер

Формально - дата прекращения брака-это вступление решения в законную силу и если он обжалует, а вы купите, то юридически брак не считается расторгнутым и это больше будет проблема с Росреестром, а не с установлением вашей несупружеской собственности для суда. Лучше подождать, что бы потом не было лишних"телодвижений"

19.01.2024, 19:20

Почему будет "проблема с Росреестром"?

19.01.2024, 19:27

Юридически вы в браке и при продаже вам предложат представить согласие на продажу бывшего супруга

19.01.2024, 19:31

Я так и не поняла. Будет это считаться совместно нажитым или не будет?

19.01.2024, 19:28

Будет считаться совместно нажитым имуществом.

19.01.2024, 19:30
Оценка автора вопроса:

Юридически будет совместно нажитым имуществом

19.01.2024, 19:31