Не выполнили заказ - как вернуть деньги за неполученные межкомнатные двери?
Пишите заявление на возврат, должны перечислить в течение 10 дней. Но могут и посопротивляться, якобы товар уже в пути, вот-вот его привезут сразу вам по адресу, изготовлен по спец заказу и т.д.
В течение 10-ти дней.
Календарных дней? Или рабочих?
Календарных конечно же.
Лидия, календарных. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей". Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю. 4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
В течение 10 дней