Ижевск, 21.01.2024, 10:26

Не выполнили заказ - как вернуть деньги за неполученные межкомнатные двери?

Вопрос №21059839 из г. Ижевск
опубликован 21.01.2024, 10:26
Заказали в магазине межкомнатные двери. Как таковой договор не составляли, где прописываются все условия, вместо этого наряд заказ. Менеджер пообещал, что доставка будет осуществлена через 2 недели. Прошло уже три недели, двери нам так и не привезли. Вопрос: если мы напишем на возврат денежных средств за неполученный товар, в течение какого времени должны вернуть нам деньги? Оплата была за наличные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление на возврат, должны перечислить в течение 10 дней. Но могут и посопротивляться, якобы товар уже в пути, вот-вот его привезут сразу вам по адресу, изготовлен по спец заказу и т.д.

21.01.2024, 11:21
Оценка автора вопроса:

В течение 10-ти дней.

21.01.2024, 10:29
Оценка автора вопроса:

Календарных дней? Или рабочих?

21.01.2024, 10:36

Календарных конечно же.

21.01.2024, 10:37
Оценка автора вопроса:

Лидия, календарных. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей". Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю. 4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

21.01.2024, 10:41
Оценка автора вопроса:

В течение 10 дней

21.01.2024, 10:37
Оценка автора вопроса: