Мурманск, 22.01.2024, 01:51

Дилемма выживания - как справиться с алиментами и жить на 500 рублей в месяц?

Вопрос №21061510 из г. Мурманск
опубликован 22.01.2024, 01:51
По закону алименты взыскиваются с плательщика без сохранения МРОТ-а самого плательщика. У меня заболевание, которое не позволяет мне работать полный рабочий день. Сесть поставленный диагноз и мед. заключение. Меня перевели на лёгкий труд. Соответственно зарплата снизилась и стала равной МРОТ-у. одновременно суд назначает мне уплату алиментов в ТДС (твёрдой денежной сумме), после уплаты которой у меня остаётся ровно 500 рублей на месяц. Вопрос - как выжить на 500 рублей? И второй вопрос, когда я умру от голода, кто за меня будет платить столь важные алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Более 70% из вашей заработной платы не имеют права удерживать. После вашей смерти ребенку будет оформлена пенсия по потере кормильца.

22.01.2024, 05:02

Ладно... перейдём на цифры, может так понятнее будет. Мне вменяют алименты 12680 руб., а моя зарплата 13000 руб. в связи с заболеванием и не полным рабочим днём. Где мне тут оставляют 30% ?

22.01.2024, 05:14

Если вы не поняли, повторю еще раз: работодатель не имеет права удерживать из заработной платы более 70%, независимо от размера алиментов взысканных с вас судом. Если 70% не покрывает размер алиментов - будет копиться долг.

22.01.2024, 08:20

Здравствуйте. Вы можете подать исковое заявление об изменении размера алиментов.

22.01.2024, 05:49

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034