Иваново, 22.01.2024, 12:44

Спор о штрафе - как бывшая клиентка Эльдорадо боролась с Хоум кредит Финанс

Вопрос №21062413 из г. Иваново
опубликован 22.01.2024, 12:44
1 июля 2010 г взяла кредит на 2 года в Эльдорадо. 14 июля вернула долг 18371 руб через Емельянов С В, но деньги она вернула банку Хоум кредит Финанс 9 марта 2014 г. Кредит был выплачен полностью и вовремя. Но Банк издевался до января 2017 г в виде смс, писем с угрозами и я не понимала за что. Написала письмо с обращением команде президента и угрозы с письмами прекратились до августа 2023 г. Получила судебный приказ 2-2539 от 9 августа от Силиной С Г заплатить штраф ХКФ 4300, 77 руб.30 августа собрала и выслала документы подтверждающие оплату кредита. Судья не объяснил за что штраф. Я считаю, что Емельянова умышленно вовремя не вернула крупную сумму ХКФбанку, а я обязана платить штраф. 15 декабря, после выступления президента, смс, после прочтения смс пропала, где значилось, что обязана оплатить штраф.. Слегла от несправедливости, за что отвечать за умышленные уловки Эльдорадо
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Отменять приказ надо!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.01.2024, 07:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вам надо написать возражение на судебный приказ, его отменят.

С уважением.

22.01.2024, 12:46

Кому писать возражение?

22.01.2024, 12:51

Суд то уже прошёл, писем или других бумаг не было кроме исчезнувшей смс

22.01.2024, 12:53

На сайте суда проверьте.

22.01.2024, 12:55

В суд, который вынес данный судебный приказ.

22.01.2024, 12:54
Оценка автора вопроса:

Приказ в конце августа, суд в декабре, меня никто не уведомил, все тайно. Не поздно?

22.01.2024, 12:59